Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Поддержать истории на платформе «СберВместе» теперь можно и в «СберБанк Онлайн»
Теперь помогать другим и совершать благотворительные пожертвования стало еще удобнее — поддержать благотворительный сбор на платформе «СберВместе» можно в приложении «СберБанк Онлайн» (для Android-смартфонов). Достаточно выбрать раздел «Благотворительность», историю, которая откликается в сердце, комфортную сумму — и перевести средства. Это может быть помощь человеку или фонду, животным или природе, образовательным или культурным проектам.
Кроме того, в разделе «Благотворительность» доступны и другие формы пожертвований — можно поддержать конкретную историю, фонд, перевести на доброе дело бонусы Спасибо. Сейчас в разделе можно найти более 16 историй о тех, кому нужна помощь: открыты сборы для детей и взрослых на оплату лекарств и реабилитации, для пожилых людей, которым нужны продукты и поддержка в быту, для одаренных детей, мечтающих о собственном музыкальном инструменте. В каждой истории указан фонд, который собирает деньги, и видно, сколько уже поступило средств.
Все герои историй — подопечные благотворительных фондов, проверенных Сбером. Это гарантирует, что средства в полном объеме поступают тем, кто в них действительно нуждается. Когда сбор завершается, платформа «СберВместе» — сервис Сбера для ежедневной благотворительности, где собраны все истории, — рассказывает, что изменилось к лучшему в жизни подопечных.
В 2024 году в разделе «Благотворительность» в «СберБанк Онлайн» успешно завершились 265 сборов. Клиенты Сбера собрали 440 млн рублей, из которых 178 млн пошли на адресную помощь, а 262 млн — на пожертвования в фонды без конкретных историй.
Источник: Сбер
Синергия бота и человека — беспроигрышная стратегия
Клиентский сервис — самая понятная и востребованная область применения искусственного интеллекта в финансовом секторе. Многое банками уже отработано — от сценариев для ботов до методик оценки их эффективности. О том, как нейросети меняют стандартные процессы обслуживания клиентов в банках и какими могут быть стратегии масштабирования положительных результатов, в интервью «Б.О» рассказали Иван Паткин, вице-президент, директор департамента электронного бизнеса малого и среднего предпринимательства ПСБ, и Василий Жилов, заместитель генерального директора компании BSS
Программный суверенитет в платежной сфере уже сформирован
В условиях глобальной перестройки финансовых систем тема технологической независимости в платежной инфраструктуре выходит на первый план. Владимир Теряев, генеральный директор «Мультикарты» (входит в IТ-холдинг Т1), рассказал «Б.О» о том, как далеко продвинулась Россия в импортозамещении процессинговых решений, какие технологии обеспечивают устойчивость национальных платежей и защищают от внешних рисков и почему развитие отечественного процессинга становится стратегическим фактором безопасности и экономического суверенитета страны