Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Сбер совместно с Фондом «Инфаркт», НПО «Медкар» и Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Минздрава России организовали для сотрудников банка и журналистов федеральных СМИ акцию «Проверь свое сердце»
В течение рабочей недели, с 8 по 12 апреля 2024 года участники акции проходят целый спектр исследований: ЭКГ, антропометрию, биоимпеданс, сдают анализы на липидный профиль и консультируются с кардиологом по факторам риска. В случае обнаружения отклонений дополнительно проводятся эхокардиография, УЗИ сердца, сосудов шеи и головы.
Всего по предварительным итогам чекап прошло более 500 сотрудников банка и около 10 журналистов. На мероприятии с журналистами старший управляющий директор Управления мотивации и заботы СберБанка Екатерина Герасимова рассказала, что по результатам диагностики у 15% сотрудников врачи выявили потребность в более детальном анализе работы сердца и изменении образа жизни. Нескольким журналистам также по итогам чекапа были проведены более глубокие исследования: эхокардиография, УЗИ сердца, сосудов шеи и головы.
Генеральный директор фонда «Инфаркт» Темур Абидов во время общения с представителями СМИ отметил, что за два года существования Фонда подобные акции были проведены совместно с руководством субъектов РФ — в частности, Ингушетии, ДНР, однако Сбер стал первой крупнейшей компанией, которая обратила внимание на важность кардиологических чекапов и стала партнером Фонда, организовав акцию для своих сотрудников.
Источник: Сбер