Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Три года назад в ответ на возникшие вызовы председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов инициировал гуманитарную акцию «Всегда рядом»
Созданный в рамках СоюзМаш России и Лиги содействия оборонным предприятиям фонд стал важным источником помощи в условиях спецоперации. Поддержка оказывалась как мирным жителям, столкнувшимся с последствиями конфликта, так и бойцам на линию фронта.
Сотрудники и руководители оборонных предприятий и высокотехнологичной промышленности направляли свои средства на единый спецсчет, передавали помощь через региональные отделения СоюзМаш в зону боевых действий.
Союз машиностроителей и его региональные отделения отправляли гуманитарную помощь в виде продуктов питания и товаров первой необходимости пострадавшим от военных действий мирным жителям, обеспечивали отечественным медицинским и промышленным оборудованием новые субъекты РФ, оказывали поддержку участникам СВО и членам их семей, передавали высокотехнологичное оборудование на передние рубежи.
С 24 февраля 2022 года было израсходовано 682 млн рублей.
«Выражаю глубокую благодарность всем, кто оказывает помощь фронту, кто продолжает трудиться на оборонных предприятиях на благо нашей страны, кто заботится о наших защитниках. Союз машиностроителей России», — сказал первый вице-президент СоюзМаш России, председатель комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев. — Мы и далее продолжим свою гуманитарную миссию».
Активное участие в акции «Всегда рядом» принимает и Воронежское региональное отделение СоюзМаш (ВРО). При поддержке банка НОВИКОМ, председатель правления которого является куратором ВРО, и благотворительного фонда «Отечество» помощь оказывается образовательным учреждениям и молодежным организациям в ЛНР. Также ВРО ведет работу по восстановлению мемориалов, сохраняя историческую память для будущих поколений.
Источник: НОВИКОМ