Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • АБР направила регулятору вопросы для обсуждения на ежегодной встрече
04.02.2025

АБР направила регулятору вопросы для обсуждения на ежегодной встрече

Ассоциация направила регулятору вопросы и предложения, которые будут обсуждаться 27 февраля 2025 года в ходе пленарной сессии «Задачи национального регулирования финансового рынка» с участием председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной


В числе ключевых вопросов: прогнозы по инфляции и ключевой ставке и влиянию на них отдельных экономических факторов, развитие и использование специальных инструментов рефинансирования, механизмы предоставления ликвидности и предложения по их развитию, планируемые инициативы в рамках поведенческого надзора, внедрение цифрового рубля, вопросы стимулирующего регулирования и «зеленой» повестки, развития системы страхования вкладов, новые требования к применению продвинутых подходов к оценке кредитного риска.

Также банки интересуют перспективы развития удаленной идентификации, координация процесса цифрового взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, противодействие кибермошенникам и дропперам, изменения в сфере финансового/банковского законодательства, развития пропорционального регулирования, санкционного и противолегализационного законодательства.

«Поступившие в Ассоциацию вопросы и предложения традиционно стали основой для формирования повестки нашей ежегодной встречи с Банком России. Кроме того, они сформируют и нашу рабочую повестку для обсуждения на комитетах Ассоциации с участием представителей профильных департаментов регулятора. Мы находимся на постоянной связи с Банком России и информируем его о всех инициативах банковского сообщества», — отметил вице-президент АБР Денис Липаев.

Часть вопросов кредитных организаций планируется обсудить на шести круглых столах, которые пройдут в тот же день после пленарной сессии.

Подробности и регистрация — по ссылке.

 

Источник: АБР







Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ