Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
10 февраля 2025 года состоялось онлайн-совещание рабочей группы проекта «Аллея героев-авиаторов», который реализуется в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области
Проект разработан группой энтузиастов в память о курсантах аэроклуба этого кузбасского города, ставших истребителями и погибших за Родину. Авторов проекта поддерживают Министерство финансов Кемеровской области, Администрация города Анжеро-Судженск, местная дирекция ВГТРК и Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга). В феврале 2025 года к разработке плана реализации проекта подключились представители краудфандинговой экосистемы Планета.ру, которые оказывают ему менторскую поддержку.
В ходе совещания был обсужден план информационно-просветительского сопровождения проекта, включающий активности в различных информационных каналах, линейка вознаграждений будущим донорам, порядок привлечения средств и их дальнейших транзакций в адрес поставщиков и подрядчиков, текущая интеграция проекта в план реконструкции Центрального парка Анжеро-Судженска в рамках Национального проекта «Комфортная городская среда». Участники совещания особо отметили, что создание Аллеи героев-авиаторов в рамках программы городского обновления повысит его привлекательность, а также доверие со стороны потенциальных участников коллективного финансирования через онлайн-платформу.
«Для нас этот проект, связанный с историей отечественной авиации и ее героями, действительно, является пилотным. Мы относимся к нему с большим вниманием и готовы оказывать максимально возможную консалтинговую поддержку. Потому что мы твердо намерены развивать и подвигать высокотехнологичный краудфандинг социальных и благотворительных проектов в различных регионах России. Эта инициатива позволит нам не только поучаствовать в важном и полезном для общества деле, но и отточить все этапы его реализации во взаимодействии с органами власти, представителями медиа, оператором краудфандинг-платформы, представителями и гражданского общества. После его успешной реализации он будет проанализирован нами и ляжет в наше консалтинговое портфолио, которым смогут воспользоваться авторы социальных инициатив и благотворительных программ, обратившись в нашу Ассоциацию», — отметил директор АОИП Кирилл Косминский.
Планируется, что Аллея героев-авиаторов, главной доминантой которой станет перевезенный из Санкт-Петербурга и восстановленный учебный аэроклубный биплан У-2, откроется к осени 2025 года. Краудфандинг-кампания, по расчетам авторов и менторов проекта, продлится около трех месяцев.
Источник: АОИП
С 2025 года Фонд «Дари еду» запустил инициативу по организации коллективных обедов для пожилых людей, направленных на борьбу с одиночеством и улучшение их эмоционального состояния. Тестовое массовое кормление прошло в первую неделю марта.