Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 18 по 20 февраля 2026 года
Банк России объявил о старте регистрации на ежегодный Уральский форум «Кибербезопасность в финансах». Мероприятие, которое традиционно задает вектор развития всей отрасли, в 2026 году пройдет в конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо».
Форум соберет на одной площадке руководство регулятора, представителей федеральных органов власти, а также ведущих экспертов финансовых организаций и компаний в сфере информационной безопасности.
В фокусе дискуссий — ключевые вызовы современности:
Особое внимание в программе форума будет уделено работе с молодыми кадрами. Для студентов профильных вузов организаторы подготовили специальную молодежную программу.
Источник: Уральский форум «Кибербезопасность в финансах»
Невзаимозаменяемый токен: правовая природа и возможности
В последние годы интерес к цифровым активам в России стремительно растет. После активного обсуждения вопросов регулирования цифровой валюты закономерно усиливается внимание и к иным объектам, основанным на технологии распределенных реестров, прежде всего — к невзаимозаменяемым токенам (NFT). Несмотря на отсутствие их прямого законодательного определения, профессиональное сообщество и первые подходы правоприменителей позволяют говорить о постепенном движении к формированию нормативных рамок
В АОИП вновь рассказали о социальных краудфандинг-кампаниях
Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) и краудфандинговая экосистема «Планета.ру» предлагают ознакомиться с очередными примерами кампаний по привлечению финансирования проектов со значимой социальной составляющей