Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
1 декабря 2025 года состоится ежегодный бизнес-форум «Цифровой девелопмент-2025», который соберет ведущих экспертов, интеграторов и потребителей отечественных решений, а также представителей государственных структур
На повестке — актуальные тренды в области технологий, инновации в бизнесе и стратегии цифровизации отрасли. В программе форума запланированы панельные дискуссии, открытые диалоги и презентации успешных кейсов.
Цифровая трансформация стройотрасли базируется на интернете вещей, создании «цифровых двойников» объектов и искусственном интеллекте (ИИ). Комплекс технологий для разработки, создания IT-систем, внедрения передовых стандартов связи и устройств умного дома получил название Proptech.
В рамках ежегодного бизнес-форума «Цифровой девелопмент-2025» участники обсудят будущее внедрения цифровых технологий в строительную сферу и сформируют видение - как сделать его более открытым, безопасным и эффективным для всех участников рынка.
Среди спикеров ожидаются представители девелоперских и IT-компаний,, а также эксперты из смежных отраслей. Участники смогут не только получить полезную информацию, но и наладить деловые контакты, обсудить совместные проекты и найти партнеров для реализации новых идей. Организаторы форума подчеркивают важность таких мероприятий для развития цифровой экономики в России и создания условий для обмена опытом между различными секторами бизнеса, ведь эффективная цифровизация требует не только технологий, но и изменений в корпоративной культуре и управлении.
Источник: Центр конференций «Сегодня»
От мисселинга к нативной навигации: о новых стандартах честности на финансовом рынке
Финансовый рынок уходит от грубых навязываний к тонким алгоритмическим подталкиваниям. О том, как отделить совет и рекомендацию финансового консультанта от манипуляции, может ли ИИ быть этичнее человека и где заканчивается помощь советника и начинается ответственность самого инвестора, Павел Самиев, шеф-редактор «Б.О», поговорил с Михаилом Мамутой, заместителем председателя Банка России
Когда смарт-контракты станут частью казначейства
Еще недавно смарт-контракты воспринимались скорее как технологический эксперимент, чем как инструмент корпоративных финансов. Сегодня ситуация постепенно меняется. Появляются нормативная база, платежная инфраструктура и первые сценарии практического применения программируемых расчетов
В «АСТОРИУС» рассказали о важности интерьера для психоэмоционального здоровья
Аналитический центр корпорации недвижимости «АСТОРИУС» совместно с дизайнерским бюро компании провел масштабное исследование о влиянии архитектуры, интерьера и эргономики пространства на психоэмоциональное и физическое состояние человека