Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Это на 5% больше, чем за аналогичный период 2023 года
Основная часть из них пришлась на ипотечное страхование — 74% договоров, остальные 26% — на программы добровольной защиты недвижимости.
По сравнению с первым полугодием 2023 года, интерес к добровольному страхованию домов и квартир растет — спрос на такие полисы увеличился на 14%. Количество оформленных договоров ипотечного страхования сопоставимо с результатами прошлого года.
Чаще других жилье страховали москвичи (9% от всех заключенных договоров страхования недвижимости), жители Московской (7%) и Свердловской областей (4%). Больше всего полисов ипотечного страхования оформили жители Московской области (7%), Свердловской области (4%) и Краснодарского края (4%). Добровольное страхование наибольшей популярностью пользуется в Москве (24%), Московской области (7%) и Санкт-Петербурге (4%).
Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» СберБанка:
«Защита своего дома — важная часть сохранения благосостояния каждой семьи. Очень важно, что все больше людей обеспечивают ее с помощью страховых полисов. Ведь столкнуться можно с самыми разными непредвиденными ситуациями — от бытовых заливов, на которые приходится 60% страховых случаев, до стихийных бедствий, последствия которых могут быть очень серьезными. Так, в этом году тысячи людей остались без крова из-за апрельских паводков.
С начала года "СберСтрахование" выплатила около 1,7 млрд рублей по полисам страхования жилья. Из них 56% компания возместила по полисам добровольной защиты недвижимости и 44% — по договорам ипотечного страхования. Более 700 млн рублей, а это около 40% от совокупной суммы выплат, получили владельцы жилья, пострадавшего от весенних паводков».
Источник: СберСтрахование
Геймификация сейчас — это уже не маркетинговая прихоть, а стратегический инструмент. Банки используют игровые механики для повышения вовлеченности клиентов, формирования новых финансовых привычек и роста маржинальности своих продуктов. Разбираемся, что уже работает на российском рынке и какие тренды ждут его дальше