Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Лесозаготовительное предприятие получило от «СберСтрахования» 44,5 млн рублей
24.03.2025

Лесозаготовительное предприятие получило от «СберСтрахования» 44,5 млн рублей

Предприятие в Архангельской области получило от страховой компании компенсацию в 44,5 млн рублей за харвестер, сгоревший во время лесозаготовки


Харвестер — специальная машина для работы с древесиной. Он спиливает деревья и распиливает стволы на части. Техника оснащена бортовым компьютером, который должен следить за работой электрической, гидравлической и топливной систем, а при обнаружении неисправностей — выдавать ошибку на монитор. 

Однако в этот раз компьютер не зафиксировал ошибку, при этом ближе к концу смены водитель услышал хлопок и, оглянувшись, увидел огонь, вырывающийся через щели капота моторного отсека. Потушить его с помощью огнетушителя не получилось, но удалось — при помощи экскаватора, который засыпал технику землей. 

СК «СберСтрахование» признала случай страховым и выплатила клиенту компенсацию на приобретение харвестера вместо уничтоженного. Быстрое и удобное перечисление компенсаций является одним из приоритетов компании. В 2024-ом году компания запустила урегулирование убытков по каско для юрлиц онлайн. Заполнить заявление можно в Личном кабинете на сайте страховой компании.

 

Источник: СК «Сбербанк страхование»







Новости Релизы