Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения
Банк «Центр-инвест» планирует к запуску инновационный модуль АвтоУСН, разработанный компанией BSS и поддерживающий все необходимые возможности в системе ДБО. Решение предоставляет полное использование преимуществ системы автоматического учета при применении специального налогового режима АвтоУСН для клиентов банка. Новая платформа обеспечивает максимальную поддержку малого бизнеса в условиях правил взаимодействия с ФНС России в части эксперимента по введению АвтоУСН.
Банк успешно завершил тестирование интеграции модуля с системами ФНС России и включен в официальный список кредитных учреждений, имеющих право подключать клиентов к АвтоУСН.
«Благодаря сотрудничеству с BSS мы обеспечиваем наших клиентов современным инструментом, позволяющим сократить административную нагрузку и упростить ведение бухгалтерского учета. Включение банка в реестр ФНС России подтверждает надежность нашей технологической платформы и соответствие всем требованиям регулятора», — подчеркнул начальник операционного управления банка «Центр-инвест» Сергей Попенков.
Клиенты банка получают доступ к следующим преимуществам «автоупрощенки»:
«Наш продукт нацелен на максимальное удобство и простоту ведения дел для малого бизнеса. Мы предлагаем надежное решение, утвержденное регулятором и протестированное в нескольких крупных банков РФ. Для банка «Центр-инвест» был реализован весь необходимый функционал: постановка на учет АвтоУСН через ДБО, просмотр информации, разметка доходов и расходов налогоплательщика банком и клиентом, отправка этих данных в ФНС для определения налоговой базы, передача данных по сотрудникам в рамках НДФЛ», — прокомментировала руководитель направления по развитию цифровых продуктов Центра цифровых решений для бизнеса компании BSS Юлия Савинова.
Источник: BSS
Невзаимозаменяемый токен: правовая природа и возможности
В последние годы интерес к цифровым активам в России стремительно растет. После активного обсуждения вопросов регулирования цифровой валюты закономерно усиливается внимание и к иным объектам, основанным на технологии распределенных реестров, прежде всего — к невзаимозаменяемым токенам (NFT). Несмотря на отсутствие их прямого законодательного определения, профессиональное сообщество и первые подходы правоприменителей позволяют говорить о постепенном движении к формированию нормативных рамок
В АОИП вновь рассказали о социальных краудфандинг-кампаниях
Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) и краудфандинговая экосистема «Планета.ру» предлагают ознакомиться с очередными примерами кампаний по привлечению финансирования проектов со значимой социальной составляющей