Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Предыдущие семь месяцев с марта 2024 года максимальная ставка неуклонно росла
Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков России, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, снизилась по итогам второй декады октября 2024 года. По данным Банка России, она составила 19,66% — на 0,12% ниже, чем в первой декаде месяца.
Предыдущее снижение максимальной процентной ставки было зафиксировано в марте 2024 года, и в течение семи месяцев этот показатель только рос. Рекордно высокий показатель процентной ставки был отмечен в первой декаде марта 2022 года и составил 20,51%. Рекордно низкий показатель наблюдался в первой декаде октября 2020 года (4,33%).
В топ-10 банков России, на основе которых проводился мониторинг, вошли СберБанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Росбанк, Московский кредитный банк, Т-банк, Промсвязьбанк и Совкомбанк.
Источник: ПРАЙМ
АОИП (Ассоциация крудфандинга) призывает общественные организации и инициаторов социально значимых проектов обратить внимание на практику привлечения средств от благотворителей и инвесторов, которые придерживающихся повестки ответственного вложения средств, через современные краудфандинговые цифровые платформы