Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк Авангард объявил о начале эмиссии карт Visa Platinum с дисплеем. Как сообщила пресс-служба банка, высокотехнологичные карты кроме стандартных магнитной полосы и чипа обладают микродисплеем, сенсорной клавиатурой и способны генерировать одноразовые коды.
Банк Авангард объявил о начале эмиссии карт Visa Platinum с дисплеем. Как сообщила пресс-служба банка, высокотехнологичные карты кроме стандартных магнитной полосы и чипа обладают микродисплеем, сенсорной клавиатурой и способны генерировать одноразовые коды.
Банк заявляет о внедренном в карту генераторе кодов как об альтернативе подтверждению операций по sms-сообщениям, скретч-картам, а также электронной подписи. При этом клиентам при проведении операций предоставляется выбор способа подтверждения в зависимости от степени риска транзакции.
В качестве мер безопасности карты защищены кодом активации. Кроме этого, карты работают по системе «Запрос – Ответ» вместо синхронизации с серверов банка Авангард, что обеспечивает их высокую надежность.
Отметим, что подобные карты не имеют аналогов в России – банк Авангард является единственным, кто выпускает карты с дисплеем, начав их эмиссию три года назад. Отметим, что ранее карты нового поколения могли получить лишь привилегированные клиенты, сейчас же они стали доступны для всех желающих. Стоимость обслуживания карты составляет 5 тысяч рублей, при этом активным клиентам сервис предоставляется бесплатно. Карты Visa Platinum с дисплеем действуют три года – на такой срок рассчитан встроенный элемент питания.

Начиная с нуля, можно устанавливать правила
Введение автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН) началось с «пилота» в 2022 году. За четыре года количество использующих ее компаний выросло значительно. Что это означает для банков и почему им важно внедрять АУСН? Что представляет сегодня рынок таких систем? Ответы на эти вопросы — в интервью Юлии Савиновой, руководителя направления цифровых продуктов Центра цифровых решений для бизнеса компании BSS