Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
По данным экспертного опроса, проведенного компанией R-Style Softlab, почти половина представителей банковской сферы считают мобильный банкинг одним из наиболее приоритетных направлений развития дистанционного банковск
По данным экспертного опроса, проведенного компанией R-Style Softlab, почти половина представителей банковской сферы считают мобильный банкинг одним из наиболее приоритетных направлений развития дистанционного банковского обслуживания.
При этом лишь 20% участников согласны с тем, что большинство российских банков освоят новый вид сервиса в течение года. Почти 36% продлевают этот период до двух лет, а еще около 30% — до трех.
Несмотря на то, что на данный момент основной вектор развития мобильных сервисов в России направлен на физических лиц, несколько банков уже предлагают услуги для корпоративных клиентов. По мнению опрошенных, основным потребителем мобильных банковских услуг для юридических лиц станет сегмент малого и среднего бизнеса (63%). Почти 14% из них также уверены в заинтересованности крупного бизнеса в этом канале удаленного обслуживания.
«Согласно данным IDC, еще в прошлом году в России ожидалось увеличение продаж планшетов на 50%, смартфонов — на 27%. На сегодняшний день многие пользователи банковских услуг предпочитают совершать необходимые операции с помощью личных девайсов вместо посещения офисов кредитно-финансовых учреждений, — прокомментировал Александр Киреев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — По нашему мнению, российский рынок готов к развитию мобильного направления — есть и продукты, и успешные реализации сервисов».
ПАК помогает бизнесу экономить до 40% на IТ-инфраструктуре
Половина заказчиков из финсектора считают российские программно-аппаратные комплексы (ПАК) слишком дорогими. Почему это утверждение отражает субъективную оценку, укоренившийся стереотип и как подсчитать экономику внедрения ПАК
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы