
О чем
Представители регуляторов, отраслевых ассоциаций и саморегулируемых организаций
Руководители и сотрудники банков, брокерских и управляющих компаний из подразделений:
Стартапы и IT-компании, работающие в сфере InvestTech
Бум инвестиционных сервисов для частных лиц продолжается в России уже четвертый год, причем потенциал дальнейшего развития далеко не исчерпан. Аспектов такого развития множество: регуляторные и технологические новации, становление института инвестсоветников, использование «цифрового профиля гражданина».
По итогам августа 2020 года количество частных инвесторов достигло 6,2 млн. человек. Растут обороты и активность проведения сделок. В июле Мосбиржа зафиксировала их рекордную активность. Сделки совершали 950 тыс. человек, а доля частных инвесторов в торгах акциями составила 41% (34% в 2019 году). Росту интереса частных лиц к фондовому рынку способствовало начало торгов иностранными акциями на Мосбирже, а также запуск вечерней торговой сессии.
Этот сектор финансовых сервисов один из немногих оказался в выигрыше в условиях пандемии. Сказались и продолжающееся снижение ставок по депозитам, и анонсированная президентом России налоговая реформа, и цифровизация отрасли — в частности, возможность открывать брокерские счета удаленно. А еще — невиданная волатильность финансового рынка с безумными скачками котировок.
Выступления спикеров: Юлия Киданова kidanova@bosfera.ru
Участие, спонсорство: Екатерина Маслова maslova@bosfera.ru, Юлия Киданова kidanova@bosfera.ru
Инфопартнерство: Светлана Баскакова baskakova@bosfera.ru
Телефон: +7 (499) 404 2069
Оставьте свою электронную почту и получайте еженедельную рассылку по ключевым мероприятиям отрасли