Финансовая сфера

Банковское обозрение


Аватар пользователя Константин Кучугурин
Константин Кучугурин

Технический директор финансового маркетплейса «Сравни»

БИОГРАФИЯ

Карьера Константина Кучугурина началась в 90-е годы, в первые годы прошел путь от системного администратора до фулл-стек разработчика до руководителя в IT; обладает более чем 15 годами опыта работы на руководящих должностях в финтехе.

Работал в страховой компании «Ингосстрах», где отвечал за разработку всех цифровых каналов компании, запуск онлайн-продаж страховых полисов через B2C канал и создание инструментов для B2G-сегмента.

Также он занимал должность замдиректора по IT в страховой компании «Согласие», где модернизировал платформу и оптимизировал процессы разработки. 

С 2021 по 2022 годы выступал в роли независимого эксперта по цифровой трансформации для нескольких крупных компаний, таких как Райффайзен Банк, Arrow Capital, АНО «Россия — страна возможностей».

До 2025 года развивал IT-блок в инвестиционной компании БКС.

В мае 2025 года назначен техническим директором финансового маркетплейса «Сравни»

*Информация актуальна на 16.09.2025