Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Об этом заявила Эльвира Набиуллина на съезде РСПП
В настоящее время к российской Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) присоединились уже 70 иностранных банков из 12 стран, сообщила Эльвира Набиуллина, председатель ЦБ РФ.
Однако отмечается, что многие партнеры побаиваются вторичных санкций из-за подключения к российскому аналогу SWIFT, поэтому регулятор не раскрывает их список.
Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России готов присоединять всех к системе — у него есть технические решения, это можно сделать достаточно быстро, все зависит от желания партнеров.
Источник: РИА Новости
Эволюция эквайринга для малого бизнеса: формула ПСБ
Роль эквайринга в МСБ смещается от базового приема карт к поддержке мультиканальных платежных сценариев, включающих QR-платежи, мобильные Pay-сервисы, а в перспективе биометрию и цифровой рубль. В ПСБ этот тренд подтверждается динамикой клиентских операций: например, за последний год доля платежей со смартфонов выросла более чем вдвое
С картой и без: новая конфигурация эквайринга
Универсальный QR, цифровой рубль, новое поколение Pay-сервисов, биометрия и платежные платформы ретейлеров трансформируют эквайринг из моносервиса приема банковских карт в экосистему управления клиентским выбором, платежной маршрутизацией, данными и лояльностью