Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Председатель ПСБ подписал с главой ДНР Денисом Пушилиным и главой ЛНР Леонидом Пасечником соглашения о сотрудничестве
ПСБ запускает комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса Донецкой и Луганской народной республик, сообщила пресс-служба кредитной организации.
«В ходе рабочего визита председатель ПСБ Петр Фрадков подписал с главой ДНР Денисом Пушилиным и главой ЛНР Леонидом Пасечником соглашения о сотрудничестве в области социально-экономического развития каждого региона. Уже сегодня банк приступил к обслуживанию населения, предприятий и организаций народных республик, сделав для них доступными банковские сервисы и услуги на уровне лучших российских стандартов», — говорится в сообщении.
Сотрудничество банка и республик предусматривает активное участие ПСБ как финансового партнера в реализации ключевых инфраструктурных и социально-экономических проектов каждого региона, развитие на их территориях современных финансовых сервисов и предоставление населению и бизнесу полного спектра банковских услуг, а также банковское сопровождение социальных функций — в том числе обеспечение бесперебойной выплаты пенсий и пособий жителям ДНР и ЛНР, сказано в сообщении.
Источник: Промсвязьбанк
Налог на ИИ — стратегическая ошибка?
Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, обнародовал манифест об эпохе ИИ, в котором предупреждает: технология либо станет величайшим уравнителем, либо создаст чудовищное неравенство. Он предлагает налог на роботов и использование ИИ, а еще «заповедники» для человеческого труда — профессии, где человек останется пока незаменимым. Для России, которая целенаправленно строит технологический суверенитет, все эти идеи звучат особенно остро. Станет ли Россия тормозить собственную отрасль ИИ ради красивой, но утопической картины?