Финансовая сфера

Банковское обозрение


16.01.2015Новости регуляторов

Банк плохих активов готовы обсуждать в ЦБ

Первый зампред Центробанка считает идею целесообразной


Банк России считает целесообразным обсудить идею банка проблемных активов, сказал первый зампред ЦБ Алексей Симановский. Вчера об этой идее напомнил Газпромбанк; в кризис 2008-2009 годов она поднималась, но не была поддержана властями. «Действительно, целесообразно приступать к этому (обсуждению идеи), но не потому, что я ожидаю каких-то травматических последствий в ближайшей перспективе, а потому, что это рационально», — сказал Симановский на Гайдаровском форуме.

«Можно сделать это безумно, можно разумно. Безумно — это когда тратятся государственные средства и кому-то от этого здорово, кому-то плохо — в этом случае государству. Этот вариант необходимо исключить. Если сделать разумно — выгодно и интересно и государству, и предприятиям-должникам, в моем понимании это делать нужно. Смысл вижу», — заявил он.


Полная версия доступна только подписчикам

Доступ Онлайн

2 323 /месяц

Доступ Онлайн + Печатное издание

27 876 /год

Подписавшись на Bosfera.ru, вы сможете ежедневно читать аналитические материалы, расследования, интервью с известными экспертами и бизнесменами. Подписчики также получают неограниченный доступ к архиву





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ