Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
С необходимостью введения такого новшества, как система «электронной очереди» мы столкнулись в связи с развитием розничной сети банка — финансовых аптек «ЛКБ ПЛЮС». Мы с самого начала были настроены на создание качественного розничного бизнеса, рассчитанного на обслуживание большого количества клиентов и для предупреждения очередей в связи с большой линейкой предоставляемых банковских продуктов.
Наш банк работает с системой электронной очереди «Евроматик» с 2005 года. Со временем мы закупали все более современные модели, появились устройства с сенсорными панелями.
Вначале использования системы возникла необходимость привыкания клиентов к услуге, особенно клиентов старшего возраста. Люди просто проходили мимо терминала сразу к операционистам. Приходилось менеджерам банка указывать клиентам на необходимость взять чек. Данная проблема присутствует и сейчас для новых клиентов.
Плюсы использования систем «электронной очереди» очевидны — удобно для клиента и повышает производительность труда банковского персонала. К тому же установка этой системы помогла с самого начала учитывать эффективность работы каждого менеджера, оперативно и точно оценить нагрузки на персонал. Для комфорта клиентов в зале ожидания размещены телемониторы, транслирующие ролики с рекламой банковских услуг.
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы