- Социальные программы
- Альфа-Банк разыграет pet-friendly мерч
Альфа-Банк разыграет pet-friendly мерч
Линейка продукции с изображением животных запущена в рамках благотворительного проекта «Альфа-Друг»
В 2021 году Альфа-Банк вместе с ассоциацией «Благополучие животных» запустил благотворительный проект «Альфа-Друг» — бот-помощник в Telegram и горячая линия по поддержке животных.
«Мы часто попадаем в ситуации, в которых не знаем, как правильно действовать: например, собака пропала, кошек замуровали в подвале или с животными в магазине жестоко обращаются. На эти ситуации у бота есть подробные пошаговые инструкции. Если случай экстренный, «Альфа-Друг» соединит со специалистом горячей линии, он подскажет, как действовать в той или иной ситуации, поделится полезной информацией. А еще он поможет найти новых друзей — котиков и собак, которых можно забрать из дружественных приютов», — говорится в релизе кредитной организации.
В рамках проекта банк разыграет пледы и платки с изображениями животных среди подписчиков канала «Красный маркетинг».
Источник: Альфа-Банк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?