Финансовая сфера

Банковское обозрение


04.10.2023

«Тинькофф» и Mail.ru запустили квест для защиты детей от email-мошенников

«Тинькофф Джуниор» и Детская почта от Mail.ru запустили совместный образовательный проект в формате email-квеста для детей, который научит детей и их родителей основам защиты данных от кибермошенников в Почте


Образовательный проект расскажет детям об основах кибербезопасности. Благодаря нему участники и их родители узнают о самых распространенных видах мошенничества и способах защиты. Участники обучающего email-квеста будут получать письма-обманки, имитирующие наиболее распространенные письма от киберпреступников. Все задания разработаны специалистами по кибербезопасности «Тинькофф» и Mail.ru и содержат самые популярные уловки мошенников, а также советы и признаки того, как отличить письмо злоумышленника.

Всего участники проекта получат четыре письма, а перед стартом квеста родителям придет письмо-памятка с основными правилами безопасности в интернете, которое можно использовать как во время обучения ребенка, так и после него.
 

Источник: Тинькофф





Сейчас на главной