- Социальные программы
- В Новикомбанке прошел юбилейный День донора
В Новикомбанке прошел юбилейный День донора
День донора Новикомбанка состоялся уже в 15-й раз
25 февраля сотрудники Новикомбанка приняли участие в акции по сдаче крови в рамках корпоративной программы добровольного донорства, которая проводится в партнёрстве с Союзом машиностроителей России.
День донора Новикомбанка, учрежденный шесть лет назад, состоялся уже в 15-й раз. Благодаря тому, что акция проходит несколько раз в год, количество участников, которые стали многократными донорами, неизменно растет. Участие в программе донорства имеет большое значение для коллектива Новикомбанка и является важным компонентом корпоративной культуры.
«Добровольное и осознанное донорство — это важный шаг к здоровому обществу, пониманию ответственности друг за друга, проявление готовности прийти на помощь в самых трудных ситуациях. Любому человеку в какой-то момент может понадобиться донорская кровь. И мне особенно приятно отметить, что День донора стал доброй традицией в Новикомбанке, находящей отклик в сердцах многих сотрудников банка», — отметила председатель правления Новикомбанка, куратор воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
Программа развития массового добровольного донорства крови, которая реализуется Союзом машиностроителей России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством охватывает более тысячи промышленных предприятий и дружественных организаций. Благодаря «Службе крови», выступающей связующим звеном между донором и пациентом, банк донорской крови регулярно пополняется.
Источник: Новикомбанк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?