Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Согласно данным ЕГРЮЛ, 11 августа была зарегистрирована СК «А.страхование»
Альфа-Банк анонсировал регистрацию новой страховой компании — «А.страхование», специализирующейся на предоставлении широкого перечня страховых услуг, включая кредитное страхование. Сообщается, что новый участник рынка начал свою деятельность 11 августа 2025 года.
Уставный капитал новообразованной структуры составляет 450 млн рублей. Основную долю активов (90%) держит сам Альфа-Банк, оставшаяся часть принадлежит компании «Альфастрахование-жизнь», ранее известной своим опытом в сфере накопительных и инвестиционных видов страхования жизни.
По заявлению представителей финансовой группы, начало полноценной работы «А.страхования» запланировано на первый квартал 2026 года. Компания будет оказывать полный спектр страховых услуг, в том числе кредитное страхование.
Источник Frank media
Цифровые деньги нового поколения
Стейблкоины за последние несколько лет вышли за пределы нишевого криптоинструмента. Их совокупная капитализация превышает 300 млрд долларов, а сами токены используются не только криптотрейдерами, но и для трансграничных переводов, расчетов, управления ликвидностью и операций с токенизированными активами. Именно рост масштаба рынка изменил отношение банков и регуляторов к стейблкоинам
Фонд «Дари еду» и Ozon запускают летнюю акцию помощи нуждающимся
Благотворительный фонд «Дари еду» совместно с Ozon Забота и Ozon fresh объявляет о старте благотворительной акции в рамках проекта «Покупаю — помогаю». До 24 августа пользователи маркетплейса смогут передать продукты питания, средства гигиены и товары для дома людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации