Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Apple отключила карты «Мир» из платежного сервиса Apple Pay
25.03.2022

Apple отключила карты «Мир» из платежного сервиса Apple Pay

Все ранее привязанные к кошельку карты «Мир» будут удалены из платёжного сервиса самой компанией Apple в ближайшее время


Компания Apple уведомила СберБанк о приостановке дальнейшего использования карт платёжной системы «Мир» в электронном кошельке Apple Pay. Дальнейшее использование карт «Мир» в Apple Pay будет недоступно, сообщает пресс-служба банка. 

При этом для клиентов с Android по-прежнему остается доступным использование электронного кошелька SberPay (Android NFC). Процесс оплаты также полностью безопасен: данные карты остаются внутри СберБанка. Перед оплатой на экране смартфона отображается сумма операции. Кошельки Samsung Pay и Mir Pay работают с картами «Мир» в штатном режиме.

Кроме того, любой картой, в том числе «Мир», можно расплатиться через SberPay в интернете, нажав кнопку быстрой оплаты SberPay в СберБанк Онлайн. Достаточно перейти в мобильное приложение, где и завершите операцию, оплатив картой любой платежной системы.

Сбер продолжает развивать и другие сервисы бесконтактной оплаты. Клиентам доступны Плати QR, Оплата лицом и сервисы СБП.

 

Источник: СберБанк






Новости Релизы