Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Члены госкорпорации смогут участвовать в рабочих группах и сотрудничать с участниками Совета по вопросам финансирования и страхования исламских финансовых продуктов
Госкорпорация АСВ была принята в состав Совета по исламским финансовым услугам (IFSB) в качестве члена-наблюдателя 22 декабря 2024 года. Представители Агентства смогут участвовать в рабочих группах, семинарах и исследованиях IFSB, а также работать с другими членами Совета по вопросам развития исламского (партнерского) финансирования и страхования исламских (партнерских) депозитных продуктов.
На декабрь 2024 года в Совет входят 193 участника из 60 стран. Он объединяет регулирующие и надзорные органы, которые обеспечивают стабильность работы исламского банкинга и выпускает стандарты, руководящие принципы и технические рекомендации по вопросам исламского финансирования. IFSB был сформирован в 2002 году, штаб-квартира находится в Куала-Лумпуре, Малайзия.
О том, каковы перспективы рынка страхования в сфере исламских финансов, читайте в материале «Б.О» «Такафул, или Страхование вкладов по шариату».
Источник: АСВ
Премиальный банк — это технологии и комплексные решения
О том, почему премиум-банкинг переходит к максимальной персонализации и как оставить довольными 1,2 млн требовательных клиентов, в интервью «Б.О» рассказал вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Дмитрий Кобяков