Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Основным драйвером роста стало ОСАГО, говорится в «Обзоре ключевых показателей деятельности страховщиков»
Регулятор отмечает, что объем взносов в сегменте ОСАГО составил 73,3 млрд рублей, а расширение коридора базового тарифа позволило страховщикам более точно учитывать индивидуальные риски автовладельцев.
«Влияние на динамику автострахования оказало подорожание полисов, связанное с продолжающимся ростом цен на автомобили и запчасти, в том числе в связи с их дефицитом. Росту обязательного автострахования в некоторой степени способствовало также расширение коридора базового тарифа для большинства видов транспорта с 13 сентября 2022 года на 26% вверх и вниз. Это позволило страховщикам более точно учитывать индивидуальные риски водителей. При этом благодаря снижению нижней границы коридора страховщики могут предлагать водителям с меньшими рисками более выгодные условия», — сообщили в ЦБ.
По данным регулятора, рост цен на автозапчасти отразился также и на объемах выплат по автострахованию. В целом они выросли на 18,2%, а в ОСАГО — на 17,4%. В Банке России напомнили, что с 11 сентября 2022 года в ценовых справочниках по ОСАГО учитываются цены аналогов запчастей, если оригинальная деталь отсутствует на рынке. Такой подход применяется ко всем маркам автомобилей, независимо от страны их производства, что обеспечивает равные условия для всех автовладельцев.
Регулятор констатировал, что доля жалоб по тематике ОСАГО остается доминирующей среди всех жалоб на страховщиков (78,2% за девять месяцев 2022 года). «Основная доля обращений по тематике ОСАГО приходится на жалобы в связи с неправильным применением коэффициента "бонус-малус". При этом существенно выросла доля жалоб на отказ от заключения договора и на трудности с оформлением электронных полисов», — говорится в обзоре.
Источник: Банк России
Трансформируйся или…
Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?
Искусство быть ближе, или Код русского модернизма
В разгар лета ОТП Банк напомнил партнерам и друзьям о важности неспешного общения вне офисов. Местом встречи был выбран Музей русского импрессионизма, где частная история школы Елизаветы Званцевой ожила в формате иммерсивного погружения