Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Банк ДОМ.РФ открыл первый смарт-офис в Санкт-Петербурге
30.05.2025

Банк ДОМ.РФ открыл первый смарт-офис в Санкт-Петербурге

Отделение будет обслуживать розничных клиентов, в том числе премиальных


Банк ДОМ.РФ 30 мая 2025 года открыл новое «смарт»-отделение в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса, 136. Офис реализован по концепции цифрового обслуживания с акцентом на технологичность и комфорт. В новом отделении будут обслуживаться клиенты розничного бизнеса, включая премиальный сегмент. 

Отделение находится в районе с высокой деловой и повседневной активностью, в шаговой доступности от метро «Проспект Просвещения» и крупных транспортных развязок.

Источник: Банк ДОМ.РФ

Как отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ, в смарт-офисах производительность труда выше на 20%, а скорость обслуживания — на 60%. При этом использование помещения затрачивает примерно на 15% меньше средств.

Все документы хранятся и подписываются в электронном виде, это позволяет сэкономить около 6 тонн бумаги в год,. Как сообщают в банке, с момента перехода на безбумажную технологию в январе 2023 года удалось сэкономить более 30 тонн бумаги.

Отделение организовано в свободной планировке, без громоздкой техники и стоек, клиентов обслуживают с помощью ноутбуков и мобильных устройств. Офис оборудован современными банкоматами, с помощью которых клиенты могут самостоятельно провести любые операции. В банк можно прийти с домашними животными. 

 

Источник: Банк «ДОМ.РФ»





Новости Релизы