Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Чистая прибыль увеличилась более чем на 50% год к году
Банк «Уралсиб» опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие 2026 года. Чистая прибыль банка за этот период составила 6,5 млрд рублей, увеличившись на 53,9% год к году.
Чистый процентный доход увеличился на 19,5%, до 27,22 млрд рублей, а чистый комиссионный доход прибавил 1% и составил 4,33 млрд рублей. Прочие непроцентные доходы выросли на 2,36 млрд или на 22,8%.
Активы банка за указанный период составили 789,9 млрд рублей, собственные средства (капитал) — 114,7 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.
В 2026 году Банк «Уралсиб» продолжил реализовать стратегию по повышению эффективности бизнеса. Банку присвоены рейтинги высокого уровня от ключевых российских рейтинговых агентств: АКРА – А (RU) со стабильным прогнозом, НКР – A+.ru со стабильным прогнозом, «Эксперт РА» – ruА со стабильным прогнозом.
Источник: Банк «Уралсиб»