Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Новый сервис содержит сведения о присвоении, подтверждении, пересмотре, отзыве кредитных рейтингов и прогнозов по ним с момента включения кредитных рейтинговых агентств в реестр ЦБ
«Банк России начинает публиковать информацию о кредитных рейтингах, присвоенных российскими рейтинговыми агентствами компаниям и финансовым инструментам. Информация будет аккумулирована на одном ресурсе», — указано в релизе ЦБ.
Раскрытие таких сведений повысит прозрачность рейтинговой отрасли и позволит использовать режим единого окна для поиска информации.
В мае 2024 года начало работу Евразийское рейтинговое агентство.
Источник: Банк России
Банки против ретейла: новая борьба за кошелек потребителя
Российский ретейл завершил 2025 год с оборотом более 60 трлн рублей. По состоянию на 1 января 2026 года объем средств населения в банках составил рекордные 67 трлн рублей. За 2025 год банковские вклады граждан увеличились на 16,2% (+9,5трлн рублей), что сопоставимо с оборотом ретейла