Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Корпорация получит доступ к аналитике и статистике Банка России
Информационный обмен предусмотрен соглашением, которое подписали регулятор и корпорация, сообщается на сайте ЦБ. Такое взаимодействие будет способствовать развитию сотрудничества по поддержке МСП.
Корпорация получит доступ к аналитике и статистике Банка России по этой категории МФО. Это поможет более эффективно проводить ранжирование государственных МФО, на основе которого организации получают дополнительную поддержку из бюджета для льготного финансирования малого и среднего предпринимательства. В свою очередь корпорация будет направлять в Банк России результаты проведенного ранжирования и еженедельную отчетность государственных МФО. Эту информацию Банк России будет использовать в том числе для эффективного управления рисками таких организаций.
Портфель займов МСП на конец 2023 года составил более 80 млрд рублей, основная часть портфеля сегмента по-прежнему приходится на государственные МФО — 87%.
Про кредитование малого бизнеса читайте в материале «Б.О» «Кредитование МСП: рекорды во время турбулентности».
Источник: Банк России