Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
С 8 декабря 2025 года лимиты отменяются для граждан России и дружественных стран
С 8 декабря 2025 года Банк России отменяет лимиты на переводы иностранной валюты за границу для граждан России и физлиц — нерезидентов из дружественных стран, учитывая стабильную ситуацию на валютном рынке.
С 8 декабря 2025 года по 7 июня 2026 года остаются в силе текущие ограничения: нерезиденты из недружественных стран, работающие в России, могут переводить за границу средства в размере заработной платы. Запрещены переводы для неработающих нерезидентов из недружественных стран и юрлиц из этих государств, но это не касается иностранных компаний, контролируемых российскими гражданами или организациями.
Запреты не распространяются переводы средств иностранных инвесторов на счета за границей со счетов типа «Ин». Банки из недружественных стран могут проводить переводы в рублях через корреспондентские счета в российских кредитных организациях, если счета плательщика и получателя открыты в зарубежных банках.
Ранее в сентябре 2025 года ЦБ принял решение продлить ограничения до конца марта 2026 года, еще на полгода.
Источник: Банк России
Мы сделали лучший семейный банк
За год число клиентов, пользующихся семейными сервисами Сбера, выросло кратно. Лариса Болотина, директор дивизиона «Массовый высокодоходный сегмент» Сбера, рассказала Александру Садчикову, шеф-редактору «Б.О», как банк превратил «общий счет» из клиентского лайфхака в полноценный продукт с юридической доверенностью и как помогает клиентам просто и прозрачно вести совместный бюджет