Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
35 компаний распределены по уровню жалоб потребителей
Набольшее число жалоб клиентов страховщиков ОСАГО вызывают небольшие региональные компании, среди крупных нарекания заслужили «Росгосстрах», «Согласие» и другие. Это следует из представленного ЦБ первого ренкинга страховщиков ОСАГО, основанного на уровне жалоб потребителей.
Среди 35 страховщиков первым по числу жалоб стала СК «Армеец». Внизу списка — «РЕСО-Шанс» и «Медэкспресс».
Регулятор учел количество жалоб за первую половину 2021 года из расчета на 10 тыс. клиентов страховщика. Принимались во внимание только обоснованные фактами жалобы.
Глава службы ЦБ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута пояснил, что по ОСАГО поступает наибольшее число жалоб. Ренкинг поможет автовладельцам в выборе страховщика, а страховые компании получат еще один стимул для совершенствования работы.
Публикацию ренкинга страховщиков планируют сделать ежегодной.
Источник: Банк России
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы