Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк России утвердил изменения в Планы участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства Инвестторгбанка, ВУЗ-банка и ВОКБАНКа, говорится в сообщении регулятора.
Банк России утвердил изменения в Планы участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства Инвестторгбанка, ВУЗ-банка и ВОКБАНКа, говорится в сообщении регулятора.
По результатам отбора инвестором Инвестторгбанка выбран ТрансКапиталБанк, ВУЗ-банка — Уральский банк реконструкции и развития, а инвестором ВОКБАНКа — ТРОЙКА-Д БАНК.
В предупреждении банкротства Инветторгбанка предусмотрено выделение Агентством финансовой помощи на покрытие дисбаланса между справедливой стоимостью активов и балансовой величиной обязательств банка в размере 29,7 млрд рублей сроком на 10 лет под обеспечение. Кроме того, предусмотрено оказание агентством финансовой помощи инвестору в виде займа для поддержания ликвидности банка в размере 19,5 млрд рублей сроком на 2 года под обеспечение, сообщает пресс-служба АСВ.
Для ВУЗ-банка будет предоставлена финансовая помощь в размере 5,7 млрд рублей сроком на десять лет под обеспечение.
Для ВОКБАНКа финпомощь составит 1,6 млрд руб. сроком на 10 лет под обеспечение, а также 340 млн рублей сроком на 6 лет под обеспечение для поддержания ликвидности инвестора, сообщает агентство.
Цифровые деньги нового поколения
Стейблкоины за последние несколько лет вышли за пределы нишевого криптоинструмента. Их совокупная капитализация превышает 300 млрд долларов, а сами токены используются не только криптотрейдерами, но и для трансграничных переводов, расчетов, управления ликвидностью и операций с токенизированными активами. Именно рост масштаба рынка изменил отношение банков и регуляторов к стейблкоинам
Фонд «Дари еду» и Ozon запускают летнюю акцию помощи нуждающимся
Благотворительный фонд «Дари еду» совместно с Ozon Забота и Ozon fresh объявляет о старте благотворительной акции в рамках проекта «Покупаю — помогаю». До 24 августа пользователи маркетплейса смогут передать продукты питания, средства гигиены и товары для дома людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации