Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Французский банк Natixis закрыл сделку по продаже «дочки» в России
15.01.2025

Французский банк Natixis закрыл сделку по продаже «дочки» в России

Новым владельцем Натиксис Банка стала компания «Бюрократ», которой принадлежит Реалист Банк


Французский банк Natixis закрыл сделку по продаже российской «дочки», о чем свидетельствуют данные из ЕГРЮЛ от 15 января 2025 года. Новым владельцем Натиксис Банка стала компания «Бюрократ», которая получила специальное разрешение на сделку, подписанное президентом России Владимиром Путиным в конце декабря 2024 года.

Для компании «Бюрократ» это не первая покупка иностранного банка. В декабре 2023 года компания также приобрела российский дочерний Джей энд Ти Банк у чешского J&T Bank, а в июле 2024 года завершилось присоединение этого банка к Реалист Банку, который также принадлежит «Бюрократу».

О том, почему российским банкам выгодно приобретать «дочки» ушедших из страны иностранных кредитных организаций, читайте в материале «Приемные дочки» на сайте «Б.О».

 

Источник: Интерфакс





Новости Релизы