Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк объявил о существенном росте ключевых направлений в рознице
Портфель вкладов и накопительных счетов (без учета клиентов частно-банковского бизнеса) вырос на рекордные 478 млрд рублей (+61%). Этому способствовали привлекательные условия по сберегательным продуктам, в частности высокие процентные ставки, проведение акций, развитие дистанционных сервисов и рост доверия со стороны клиентов. Общий портфель средств физических лиц составил 1,5 трлн рублей (+48%).
Портфель кредитных карт банка показал самый высокий рост среди топ-10 российских банков и составил 37,5 млрд рублей (+67%). В 2023 году ГПБ предложил новую кредитную карту «180 дней UnionPay» платежной системы UnionPay для оплаты покупок за границей.
Банк активно развивал переводы, предлагая их в мобильном приложении и в офисах, в том числе и в новых валютах. По итогам года количество переводов в офисе в юанях, турецких лирах и тенге составило более 4 тыс. шт. на общую сумму 67,4 млрд рублей.
Объем транзакций составил 14,6 млрд рублей (+27%), а количество пользователей мобильного приложения банка выросло до 3,7 млн клиентов (+27%). Число пользователей подписки Газпром Бонус, запущенной при поддержке банка, составило 1,1 млн (+206%), а сервиса Gazprom Pay (запущен Газпромбанком при поддержке Газпрома в 2022 году) — 1,7 млн человек (+156%).
Объем выдач потребительских кредитов составил 193,7 млрд рублей (+70%), автокредитов — 37,1 млрд рублей (+110%). Банку увеличил поток заявок на кредиты с 2000 в 2019 году до 40 000 в 2023 году.
Ипотечный портфель достиг 470 млрд рублей (+11%) — за 2023 год банк выдал 23 тыс. ипотечных кредитов на сумму 134 млрд рублей (+38%). Драйвером роста в 2023 году стали госпрограммы — их доля увеличилась с 52% до 62% в объеме выдач.
По итогам года количество розничных клиентов банка составило 4,7 млн человек (+16%). Среди них премиальных клиентов — около 400 тыс. человек (+47%), их портфель пассивов вырос до 708 млрд. рублей (+58%).
Согласно стратегии развития розничного бизнеса Газпромбанка в ближайшие три года Банк планирует удвоить клиентскую базу в розничном бизнесе до 10 млн человек, а также активно развивать сберегательные и транзакционные продукты. В приоритете — новые цифровые модели привлечения, среди которых легкий банк, экосистемные продукты, а также расширение географии доставки банковских продуктов и переформатирование офисов.
«Газпромбанк стабильно входит в топ-3 российских банков по портфелю вкладов и в топ-5 по кредитному портфелю физических лиц, а по ипотеке занимает 4 место*. За последние несколько лет мы совершили рывок в развитии розничного бизнеса и сегодня розница Газпромбанка — это шире, чем просто банковские продукты. Это набор сервисов и услуг, которые востребованы у клиентов и с помощью которых мы стараемся делать их жизнь комфортнее. На ближайшие три года у нас достаточно амбициозные планы — мы намерены удвоить количество розничных клиентов, развивать транзакционно-сберегательную модель, а также успешно встраивать экосистемные сервисы в наши базовые банковские продукты», — прокомментировал первый вице-президент, член правления Газпромбанка Алексей Попович.
Источник: Газпромбанк
______
* По данным Frank RG
Трансформируйся или…
Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?
Искусство быть ближе, или Код русского модернизма
В разгар лета ОТП Банк напомнил партнерам и друзьям о важности неспешного общения вне офисов. Местом встречи был выбран Музей русского импрессионизма, где частная история школы Елизаветы Званцевой ожила в формате иммерсивного погружения