Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Газпромбанк реализовал поддержку государственных платежей по СБП
04.09.2026

Газпромбанк реализовал поддержку государственных платежей по СБП

Решение разработано совместно с НСПК, Казначейством и Банком России


Газпромбанк реализовал поддержку сценария Consumer-to-Government (C2G) в СБП на собственной платежной странице. Решение разработано совместно с НСПК, Федеральным казначейством и Банком России и обеспечивает возможность перевода денежных средств через СБП с их прямым зачислением на счета Казначейства.

Использование сценария C2G обеспечивает надежную передачу платежной информации, сокращает количество промежуточных этапов обработки и повышает эффективность проведения расчетов.

Как рассказал Павел Потанин, заместитель генерального директора, НСПК совместно с банками последовательно развивает C2G-направление в СБП. Запуск сценария оплаты гражданами государственных платежей через СБП стал еще одним шагом в расширении возможностей государственных сервисов и создании более комфортного цифрового взаимодействия граждан с государством.

Наталия Куделина, вице-президент — начальник департамента развития эквайринга Газпромбанка отметила, что реализация сценария C2G на платежной странице Газпромбанка делает расчеты с государством быстрее и удобнее, обеспечивает надежную передачу информации и прямое поступление средств на счета Федерального казначейства. В ГПБ рассматривают развитие таких решений как одно из важных направлений дальнейшего совершенствования финансовой инфраструктуры.

Газпромбанк последовательно развивает собственную платежную инфраструктуру, обеспечивая современные, безопасные и удобные способы оплаты как для государственных, так и для коммерческих сервисов.

 

Источник: НСПК





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ