Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Российские разработчики «Рикор» и «Диасофт» объявляют о выводе на рынок многофункционального комплекса для ИТ-инфраструктуры банков. Компания «Диасофт Платформа» обеспечила работоспособность программных продуктов «Диасофт» на российских серверах от «Рикор».
Российские разработчики «Рикор» и «Диасофт» объявляют о выводе на рынок многофункционального комплекса для ИТ-инфраструктуры банков. Компания «Диасофт Платформа» обеспечила работоспособность программных продуктов «Диасофт» на российских серверах от «Рикор». Они позволят банковской сфере снизить зависимость от зарубежных технологий и поспособствует выполнению курса правительства РФ на импортозамещение в ИТ-сфере.
Комплекс от «Рикор» и «Диасофт» подходит для выполнения большинства задач российских банков. В него входят решения по управлению каналами взаимодействия с клиентом (фронт-офис, мобильный и интернет-банкинг), управлению рисками на уровне операций (автоматизация кредитного процесса), обработке и учету операций (бэк-офис), аналитике и управленческой отчетности, управлению персоналом и процессами взаимодействия с клиентом.
По задумке разработчиков, внедрение программно-аппаратного комплекса от «Рикор» и «Диасофт» поможет российским банкам снизить расходы на ИТ, а также подготовит их к вступлению в силу 1 января 2016 г. федерального закона об ограничениях на закупку зарубежного программного и аппаратного обеспечения.
Источник: CNews
Мы становимся продюсерами смыслов
Как меняются корпоративные коммуникации в эпоху искусственного интеллекта и почему привычное разделение на PR, маркетинг и SMM постепенно теряет смысл? О трансформации коммуникационного блока Сбера, новой роли PR, работе с нарративами, репутацией и HR-брендом, внедрении ИИ и принципах человекоцентричных коммуникаций в интервью главному редактору «Б.О» Яне Шишкиной рассказал Артем Фатхуллин, управляющий директор — начальник управления коммуникаций и репутации Сбера
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Эксперты АОИП оценили подходы и оформление краудфандинговой кампании по восстановлению мастерской на Командорских островах, запущенной национальным парком «Командорские острова» на платформе Planeta.ru. Этот проект — пример крауд-кампании, которая находит отклик как у частных, так и у корпоративных доноров социальных инициатив