Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк «Кубань Кредит» в числе первых запустил передовой круглосуточный сервис по переводам между юридическими лицами и ИП с использованием СБП
Сервис позволяет отправлять и получать переводы из любого банка России (при условии, что кредитная организация плательщика/отправителя подключена к системе B2B-переводов).
«Новый функционал позволяет экономить главный ресурс — время. Средства зачисляются на счет получателя в пределах одной минуты, — комментирует руководитель департамента корпоративного бизнеса банка “Кубань Кредит” Андрей Мелков. — Система быстрых платежей зарекомендовала себя как удобный, быстрый и легкий способ отправлять и получать безналичные переводы в режиме 24/7. Для клиентов банка “Кубань Кредит” это расширяет возможности расчетов с партнерами и контрагентами. Низкий размер комиссии (40 рублей за одно платежное поручение) позволяет бизнесу существенно снизить издержки и оптимизировать оборотные средства. Также B2B-операции по СБП помогают избежать ошибок при заполнении реквизитов платежа».
Сделать перевод просто. Получатель средств генерирует в интернет-банке QR-код для В2В-перевода и отправляет плательщику любым удобным способом. Плательщик сканирует QR-код в своем интернет-банке, проверяет реквизиты получателя и подтверждает перевод.
Клиенты могут подключить сервис СБП дистанционно (в интернет-банке либо в личном кабинете для бизнеса) или в любом дополнительном офисе банка «Кубань Кредит».
Источник: Банк «Кубань Кредит»
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела