Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Клиенты белорусского банка могут оплатить товары и услуги в России по QR-коду через приложение «Оплати»
МТС Банк и Белинвестбанк запустили совместный проект, позволяющий гражданам Беларуси оплачивать товары и услуги в России с помощью QR-кодов по СБП через мобильное приложение «Оплати».
Теперь пользователи сервиса могут избежать необходимости обмена валюты, оплачивая покупки в российских магазинах с электронных кошельков «Оплати». Для этого достаточно отсканировать QR-код и подтвердить платеж, который будет отображаться в российских или белорусских рублях.
При первом использовании приложения потребуется согласие на трансграничную передачу данных МТС Банку. Сервис работает при наличии стабильного интернет-соединения, без дополнительных комиссий. При совершении переводов применяются курсы обмена Белинвестбанка на момент расчета, дополнительных комиссий не взимается.
Ранее, в октябре 2025 года, экосистема МТС запустила оплату по QR-коду в Таиланде через приложение «Мой МТС». До этого, в марте 2025 года, была запущена функция оплаты по QR-коду в Турции через национальный код TR QR.
В ноябре 2024 года Белинвестбанк подключился к платформе Сбера по оплате QR-кодом MultiQR. Клиенты банка получили возможность оплачивать покупки бесконтактно также через приложение «Оплати».
Источник: МТС Банк
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы