Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Максимальная сумма платежа через приложение «Мой МТС» составит 800 тыс. рублей
МТС запустила для физлиц оплату товаров и услуг в Бразилии по QR-коду национальной системы Pix через приложение «Мой МТС». Сервис позволяет расплачиваться картами российских банков практически во всех торговых точках страны.
Pix — самый популярный способ оплаты в Бразилии: им пользуются более 170 млн человек, а ежемесячно через систему проходит свыше 7 млрд транзакций. Через «Мой МТС» можно оплатить покупки в магазинах, отелях, на рынках и у частных арендодателей. Для платежа нужно открыть приложение, выбрать в разделе «Деньги» пункт «Оплата по QR-коду» и отсканировать код на терминале.
Оплата доступна как с лицевого счета, так и с карт российских банков, без комиссии, с конвертацией в бразильские реалы по курсу на момент операции. Максимальная сумма платежа — до 800 тыс. рублей. Покупки до 5 тыс. рублей проходят без SMS-подтверждения.
В МТС отмечают, что Бразилия стала первой страной Латинской Америки, где доступна оплата через «Мой МТС» по QR-коду. По словам Кирилла Пальчуна, руководителя кластера «Платежи и переводы» МТС, компания уже запустила такой сервис более чем в 10 странах, включая Турцию, Египет, Вьетнам и Китай, и планирует заметно расширить географию до конца 2026 года.
Сервис доступен всем пользователям приложения, войти в него можно с номером любого оператора. Абоненты МТС могут совершать платежи даже при отрицательном балансе при наличии подключения к интернету.
Источник: МТС
В июле оплату по QR-коду в Бразилии и Аргентине запустил ВТБ.
Премиальный банк — это технологии и комплексные решения
О том, почему премиум-банкинг переходит к максимальной персонализации и как оставить довольными 1,2 млн требовательных клиентов, в интервью «Б.О» рассказал вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Дмитрий Кобяков