Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
По данным компании Qrator Labs, на долю финансового сектора пришлось 44,3% всех атак на уровне L3-L4 (сетевой и канальный уровень)
«Наибольшее количество атак во втором квартале пришлось на банки. Их доля выросла почти на 30%. В частности, основной пик атак пришелся на апрель, в мае наблюдался небольшой спад, который компенсировался активным ростом в июне. В общей сложности на банки пришлось 37,6% всех зафиксированных атак во втором квартале», — сообщают аналитики компании.
Источник: Qrator Labs
Ранее сообщалось, что банки в I квартале 2023 года предотвратили хищения на 712 млрд рублей. В январе — марте кредитные организации отразили 2,7 млн атак кибермошенников на счета клиентов.
Источник: Qrator Labs
Мы повзрослели, когда вышли на фондовый рынок
Председатель совета директоров компании «Лазерные системы» Алексей Борейшо в интервью для «Банковского обозрения» рассказал Павлу Самиеву о планах новых выпусков облигаций, перспективах IPO, развитии аддитивных технологий и влиянии высокой ставки на промышленный бизнес
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела