Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
При этом за 10 лет работы платежной системы по ней прошло более 86 млрд платежей на сумму более 100 трлн рублей
НСПК за 10 лет выпустила 475 млн платежных карт системы «МИР», увеличив выпуск 17% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил Дмитрий Дубынин, генеральный директор НСПК, в интервью телеканалу «Россия 24».
За 10 лет работы системы было осуществлено свыше 86 млрд платежей на общую сумму более 100 трлн рублей. Дмитрий Дубынин отметил, что рост эмиссии карт «МИР» обусловлен появлением новых сервисов для клиентов и уходом международных платежных систем с российского рынка.
Ранее в декабре НСПК представила новое решение для платежных сервисов «МирЛинк», которое стандартизирует взаимодействие эквайринговой сети и банковских pay-сервисов. Это позволит банкам пользоваться единым протоколом подключения и стандартизированными тарифами, что может снизить затраты на запуск новых платежных сервисов. Пилот должен завершиться в январе 2026 года.
Источник: ПРАЙМ
Эволюция эквайринга для малого бизнеса: формула ПСБ
Роль эквайринга в МСБ смещается от базового приема карт к поддержке мультиканальных платежных сценариев, включающих QR-платежи, мобильные Pay-сервисы, а в перспективе биометрию и цифровой рубль. В ПСБ этот тренд подтверждается динамикой клиентских операций: например, за последний год доля платежей со смартфонов выросла более чем вдвое
С картой и без: новая конфигурация эквайринга
Универсальный QR, цифровой рубль, новое поколение Pay-сервисов, биометрия и платежные платформы ретейлеров трансформируют эквайринг из моносервиса приема банковских карт в экосистему управления клиентским выбором, платежной маршрутизацией, данными и лояльностью