Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Как результат, возрос структурный дефицит ликвидности на 0,3 трлн рублей
Такие данные приводятся в информационно-аналитическом комментарии Банка России «Денежно-кредитные условия и трансмиссия ДКП».
«Спрос на наличные деньги в обращении увеличился сильнее, чем в аналогичный период прошлых лет. За июль 2026 года их объем в обращении возрос на 0,7 трлн рублей. С другой стороны, рост потребности банков в ликвидности на рыночных условиях сдерживало увеличение спроса на кредиты Банка России в рамках основного механизма», — следует из документа.
Источник: Банк России
Мы сделали лучший семейный банк
За год число клиентов, пользующихся семейными сервисами Сбера, выросло кратно. Лариса Болотина, директор дивизиона «Массовый высокодоходный сегмент» Сбера, рассказала Александру Садчикову, шеф-редактору «Б.О», как банк превратил «общий счет» из клиентского лайфхака в полноценный продукт с юридической доверенностью и как помогает клиентам просто и прозрачно вести совместный бюджет