Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
По итогам года, объем российского рынка цифровых активов превысил 150 млрд рублей
По итогам 2024 года объем рынка ЦФА в России достиг более 150 млрд рублей, что указывает на более чем четырехкратный рост. Такие данные представлены в бюллетене долгового рынка агентства АКРА от января 2025 года.
«Российский рынок цифровых финансовых активов (ЦФА) по итогам прошлого года превысил 150 млрд рублей, продемонстрировав более чем четырехкратный рост», — сообщается в материалах АКРА.
Агентство отмечает, что инструментарий ЦФА обладает значительным потенциалом для дальнейшего развития, учитывая особенности гибридных цифровых прав и возможность их применения в расчетах с иностранными организациями.
Ранее в ходе парламентских слушаний 12 декабря 2024 года Владимир Чистюхин, зампред Банка России, сообщил о пятикратном росте рынка ЦФА по сравнением с началом года. По его информации, объем рынка в конце прошлого года составлял более 273 млрд рублей.
Источник: ТАСС