Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Возможность получить карту в любом банкомате сети появится к 2026 году
Ozon Банк в рамках форума Финополис 2025 8 октября 2025 года представил банкомат, который может выдавать дебетовые карты.
По словам представителей банка, устройство было усовершенствовано за счет интеграции дополнительного модуля для хранения и выдачи пластиковых карт, а также нового программного обеспечения, позволяющего распознавать клиентов и производить выпуск карт всего за несколько минут.
Ожидается, что возможность получения карт в банкоматах появится до конца текущего года, а к 2026 году функция будет доступна по всей сети банкоматов Ozon Банка. Клиенты смогут получить карты после предварительной идентификации через «Госуслуги» или при личной встрече с представителем банка.
На данный момент клиенты Ozon Банка могут в банкоматах выполнять операции по пополнению карт, снятию наличных, изменению PIN-кода и проверке баланса Доставка пластиковых карт осуществляется курьерами.
Первые банкоматы Ozon Банка появились в июле 2025 года. До конца года их количество планируют увеличить до 350 в разных городах России.
Источник: РБК
Банковскую систему ждут 4–5 лет расхлебывания корпоративных долгов
Почему реструктуризации кредитов достигли опасной черты, какие отрасли вошли в «красную зону» и почему передел собственности не оздоровит экономику, а лишь убьет конкуренцию — об этом генеральный директор аналитического центра «БизнесДром», шеф-редактор «Б.О» Павел Самиев в кулуарах Финконгресса ЦБ поговорил с Александром Сараевым, первым заместителем генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА»
Чего ждет бизнес от цифрового рубля и готовы ли к этому банки
С 1 сентября 2026 года цифровой рубль переходит из пилотного проекта в практическую плоскость. Крупнейшие банки должны обеспечить клиентам доступ к операциям с новой формой валюты, а часть компаний — возможность принимать оплату цифровыми рублями