Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Индивидуальные предприниматели и юрлица смогут оформить кредит на срок до 15 лет и на сумму от 1 млн до 300 млн рублей
Ozon запустил новую программу ипотеки для коммерческой недвижимости, которая доступна для юрлиц и ИП. Кредиты могут быть использованы для покупки помещений как на первичном, так и на вторичном рынке, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию на сайте онлайн-ритейлера 11 февраля 2025 года.
Согласно информации от компании, ипотека предоставляется в рамках финансового направления Ozon Fintech и доступна как для партнеров маркетплейса, так и для других клиентов.
Ипотека может быть оформлена на срок до 15 лет с суммой кредита от 1 млн до 300 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости недвижимости. Продавцы и владельцы пунктов выдачи заказов, работающие с Ozon, могут воспользоваться упрощенной процедурой оформления ипотеки.
Ранее в январе 2025 года Ozon сообщил о запуске сервиса автолизинга, который с IV квартала 2024 года работал в тестовом режиме и за это время смог реализовать около 250 автомобилей.
Источник: ТАСС
Трансформируйся или…
Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?