Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Компоненты «КриптоПро DSS» удовлетворяют требованиям к средствам криптографической защиты информации.
Компания КРИПТО-ПРО сообщает о получении выписки из дополнения к заключению ФСБ России (№ 149/3/2/2-309 от 14.02.2018) по результатам экспертизы тематических исследований модификации три ПАКМ «КриптоПро HSM» — в том числе, входящего в ее состав «КриптоПро DSS» с аутентификацией операций формирования электронной подписи с помощью мобильного приложения myDSS.
В соответствии с данной выпиской из заключения, компоненты «КриптоПро DSS» при использовании совместно с ПАКМ «КриптоПро HSM» и указанными клиентскими компонентами согласно формуляру ЖТЯИ.00046-03 30 01 удовлетворяют требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и требованиям к средствам электронной подписи, утвержденных приказом ФСБ России от 27 декабря 2011 года №796, по классу КС1.
Источник: SafeTech
Банки против ретейла: новая борьба за кошелек потребителя
Российский ретейл завершил 2025 год с оборотом более 60 трлн рублей. По состоянию на 1 января 2026 года объем средств населения в банках составил рекордные 67 трлн рублей. За 2025 год банковские вклады граждан увеличились на 16,2% (+9,5трлн рублей), что сопоставимо с оборотом ретейла