- Новости
- RWB приобрела контрольную долю в «Еаптеке»
RWB приобрела контрольную долю в «Еаптеке»
Включение онлайн-аптеки в состав группы является частью стратегии развития направления «RWB Здоровье» и позволит расширить доступ к лекарствам для удаленных регионов
Объединенная компания Wildberries-Russ (RWB) приобрела контрольную долю в онлайн-аптеке «Еаптека», которая вошла в состав группы, сообщили в пресс-службе RWB.
Размер доли и сумму сделки в компании не раскрыли, но отметили, что соглашение стало частью партнерства, в рамках которого на Wildberries с августа прошлого года уже доступны лекарства, БАДы, медтехника, косметика и другие товары.
В RWB назвали сделку частью развития направления «RWB Здоровье» и планов по созданию цифровой платформы здоровья. В компании рассчитывают, что это расширит ассортимент лекарств и товаров для здоровья на платформе.
Кроме того, сделка откроет RWB доступ к партнерству более чем с 25 тыс. аптек для выдачи заказов. В компании ожидают, что это повысит доступность лекарств, в том числе в удаленных регионах.
В RWB также заявили, что новая платформа объединит медицинский и фармацевтический маркетплейсы, а присоединение «Еаптеки» станет следующим шагом в этом направлении. По словам Анастасии Карповой, управляющего директора «RWB Здоровье», это даст возможность расширить ассортимент и улучшить доступ покупателей к препаратам.
С ноября 2020 года «Еаптека» входила в экосистему «Сбера». С 2025 года 100% «Еаптеки» принадлежали структурам бизнесмена Алексея Репика, которые выкупили долю у Сбербанка, писали «Ведомости». Тогда же стало известно о переговорах по продаже онлайн-аптеки группе RWB.
Источник: Интерфакс
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

