Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Сервис должен стать альтернативой системе быстрых платежей
Об этом банки договорились 27 июня 2024 года, сообщают «Известия». Во встрече в штаб-квартире Альфа-банка приняли также участие более 20 крупных игроков. К консорциуму смогут присоединиться и другие игроки, с которыми эти банки сейчас ведут обсуждение архитектуры будущего проекта.
Предполагается, что единый QR будет работать следующим образом(следует из презентации проекта): человек в магазине сможет отсканировать код, который перебросит его на страницу оплаты (предполагается, что будет использоваться домен multiqr.ru — Сбер передаст его консорциуму). Там покупатель сможет выбрать способ платежа: Pay-сервис, систему быстрых платежей или, например, цифровой рубль (когда его запустят в промышленную эксплуатацию). Трансакции при этом будут проходить через расчетный банк консорциума.
Источник: Известия
От мисселинга к нативной навигации: о новых стандартах честности на финансовом рынке
Финансовый рынок уходит от грубых навязываний к тонким алгоритмическим подталкиваниям. О том, как отделить совет и рекомендацию финансового консультанта от манипуляции, может ли ИИ быть этичнее человека и где заканчивается помощь советника и начинается ответственность самого инвестора, Павел Самиев, шеф-редактор «Б.О», поговорил с Михаилом Мамутой, заместителем председателя Банка России
В «АСТОРИУС» рассказали о важности интерьера для психоэмоционального здоровья
Аналитический центр корпорации недвижимости «АСТОРИУС» совместно с дизайнерским бюро компании провел масштабное исследование о влиянии архитектуры, интерьера и эргономики пространства на психоэмоциональное и физическое состояние человека