Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Сбер запустил цифровую платформу для взаимодействия с другими кредиторами
04.06.2024

Сбер запустил цифровую платформу для взаимодействия с другими кредиторами

С начала 2024 года Сбер вместе с другими кредиторами комплексно урегулировал больше 6 тысяч проблемных кредитов


Первыми к цифровой платформе Сбера для комплексного урегулирования долгов заемщиков подключились ДОМ.РФ и Совкомбанк. Теперь еще больше клиентов смогут оперативно получить решение своей сложной финансовой ситуации.

С начала 2024 года Сбер в партнерстве с другими кредиторами комплексно урегулировал более 6 тыс. проблемных кредитов на сумму свыше 2,7 млрд рублей. Для сравнения — за весь 2023 год было урегулировано 6 тыс. кредитов на сумму 2,9 млрд рублей.

Сбер первым на российском рынке предложил комплексное урегулирование задолженности, которое помогает заемщикам решать проблемы с долгами по кредитам, оформленным у различных кредиторов. Теперь Сбер создал цифровую платформу, которая призвана объединить кредиторов — участников сделки. Это единый онлайн-канал взаимодействия, который позволяет различным кредиторам эффективно, одновременно обрабатывать заявки клиентов на комплексное урегулирование и информировать друг друга о принятом решении. В результате клиенты максимально оперативно смогут получить решение своего вопроса одномоментно всеми кредиторами.

 

Источник: Сбер






Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ